Temple de la renommée

Intronisés

Intronisés

2016 Liste des intronisés

  • Guylaine Dumont

    Athlète

  • Marlene Hoffman

    Bâtisseur

  • Équipe masculine junior de 1978

    Équipe

2015 Liste des intronisés

  • Don Saxton

    Athlète

  • Équipe féminine junior de 1980

    Équipe

2014 Liste des intronisés

  • Michael Rockwell

    Athlète

  • Équipe masculine senior de 1983

    Équipe

2013 Liste des intronisés

  • Gino Brousseau

    Athlète

  • Vale Savege

    Bâtisseur

  • Sandy Silver

    Bâtisseur

2012 Liste des intronisés

  • John Przybyszewski

    Athlète

  • Mark Tennant

    Bâtisseur

  • Lorne Sawula

    Entraîneur

2010 Liste des intronisés

  • Tom Jones

    Athlète

  • Wayne Hellquist

    Bâtisseur

2007 Liste des intronisés

  • Monica Hitchcock

    Athlète

  • John Paulsen

    Athlète

  • Hiroshi Toyoda

    Bâtisseur

  • Hugh Hoyles

    Bâtisseur

  • Merv Mosher

    Entraîneur

2006 Liste des intronisés

  • Al Taylor

    Athlète

  • Jacques Samson

    Bâtisseur

  • Jan Prsala

    Bâtisseur

  • Gilles Fortin

    Arbitre

2005 Liste des intronisés

  • Ken Witzke

    Athlète

  • Audrey Vandervelden

    Athlète

  • Michel Gagnon

    Entraîneur

2004 Liste des intronisés

  • Carole Bishop

    Athlète

  • Moo Park

    Entraîneur

  • 1995 Senior Women's National Team

    Équipe

2003 Liste des intronisés

  • Diane Ratnik

    Athlète

  • Bob Bratton

    Bâtisseur

  • Ken Maeda

    Entraîneur

  • Walter Stochansky

    Arbitre

  • Équipe masculine handisport 2000 et 2002 de volleyball debout

    Équipe

2002 Liste des intronisés

  • June Wilms

    Athlète

  • Art Wilms

    Bâtisseur

  • Ian Stoddart

    Bâtisseur

  • John Child & Mark Heese (volleyball de plage)

    Équipe

2001 Liste des intronisés

  • Mary Macdonald

    Athlète

  • Allan Coulter

    Athlète

  • Charles Cardinal

    Bâtisseur

  • Edward Toews

    Arbitre

  • Équipe masculine senior de 1979

    Équipe

2000 Liste des intronisés

  • Paul Gratton

    Athlète

  • Garth Pischke

    Athlète

  • Vic Lindal

    Bâtisseur

  • Anton Furlani

    Bâtisseur

  • Wezer Bridle

    Arbitre

  • Équipe masculine senior de 1999

    Équipe