Résultats 2014

9ème Coupe Panaméricaine 
Tijuana, Méxique (9 au 17 aout, 2014)

11 aout vs. 
Vénézuela (1-3) 20-25, 17-25, 25-21, 28-30 
13 aout vs. Argentine (2-3) 18-25, 25-21, 22-25, 25-23, 17-19
15 aout vs. République Dominicaine (3-2) 25-21, 22-25, 22-25, 25-16, 15-13

Termine en 7ème place

Résultats 2013

33ème Jeux Universiades (FISU)
Kazan, Russie (6 au 16 juillet 2013)

6 juillet vs. UAE (3 - 0) 25-14, 25-16, 25-16
7 juillet vs. MEX (3 - 1) 21-25, 28-26, 25-22, 25-17
8 juillet vs. CHI (1 - 3) 20-25, 19-25, 25-22, 22-25
11 juillet vs. CZE (3 - 1) 26-24, 25-14, 21-25, 25-17
13 juillet vs. UKR (0 -3) 21-25, 23-25, 23-25
14 juillet vs. KOR (3 - 2) 21-25, 25-15, 25-19, 16-25, 15-8
15 juillet vs. CZE (3 - 0) 25-20, 27-25, 25-17 

Termine en 5ème place


Résultats 2012

7ème Coupe Panaméricaine 

Santo Domingo, République Dominicaine (7 au 15 juillet 2012)


9 juillet vs. Argentine (2-3) 20-25, 25-17, 25-23, 19-25, 14-16 
10 juillet vs. République Dominicaine (0-3) 23-25, 20-25, 17-25 
11 juillet vs. Trinité et Tobago (3-0) 25-15, 25-22, 25-13
12 juillet vs. Brésil (1-3) 25-23, 16-25, 18-25, 13-25 (Quart de finales)
13 juillet vs. Vénézuela (0-3) 18-25, 26-28, 20-25
14 juillet vs. Méxique (2-3) 17-25, 25-22, 22-25, 25-18, 13-15
Termine en 6ème place

 

Résultats 2011

31ème Jeux Universiades (FISU)

Shenzhen, China (12 au 23 Aout 2011)
 
13 aout vs. SUI (3 - 1) 25-13, 16-25, 25-17, 25-10
14 aout vs. CHN (3 - 0) 25-12, 25-14, 25-23
16 aout vs. NOR (3 - 0) 25-20, 25-18, 25-14
17 aout vs. AUS (3 - 0) 25-20, 25-17, 25-20 (termine 1ème Pool A)
19 aout vs. KOR (3 -1) 22-25, 25-23, 25-16, 25-21 (Quart de finales)
20 aout vs. UKR (1 - 3) 25-27, 23-25, 25-20, 10-25 
22 aout vs. BRA (1 - 3) 20-25, 15-25, 25-19, 19-25 
Termine en 4ème place


Résultats 2009

29ème Jeux Universiades (FISU)
Belgrade, Serbie (1er au 12 Juillet 2009)

2 juillet vs. Grande Bretagne (3 – 0) 25-19, 25-14, 25-15
4 juillet vs. Slovénie (3 – 0) 25-17, 25-15, 25-16
5 juillet vs. Égypte (3 – 2) 16-25, 25-23, 25-23, 21-25, 15-12
6 juillet vs. Japon (2 – 3) 25-13, 18-25, 22-25, 25-20, 12-15
7 juillet vs. Ukraine (3 – 1)) 34-36, 25-20, 25-20, 25-15
9 juillet vs. Russie (2 – 3 ) 25-23, 25-19, 18-25, 21-25, 13-15 (Quart de finales)
10 juillet vs. Turquie (3 – 1) 21-25, 30-28, 25-25-21, 29-27
11 juillet vs. Serbie (0 – 3) 18-25, 21-25, 22-25
Termine en 6ème place